Subasta 1030T, Lote # 132 Lote mixto de 14 piezas. Diferentes orígenes y diseños. Siglo XX. Elaboradas en madera dorada, vidrio, piedra y metal. Consta de: vitrina formato pequeño, 10 artículos decorativos y 3 libros: Klowwoski de Rola, Stanislas.Alchemy. The Secret Art., Bantock, Nick.Urgent 2nd class. Creating curious Collage, dubious documents, and other art from ephemera., Gettings, Fred.The Book of Palmistry". Decorados con elementos orgánicos, esmalte dorado, azul y morado. Presentan marcas, manchas, desgaste, desprendimientos y faltantes. Dimensiones: 56 x 31 x 31 cm. (mayor) Estimado $1,500-3,000